TELEVISION

2017/18  Scènes de ménages - Luccio DI ROSA

2016  Commissariat Central - Varante SOUDJIAN

WEB

2017 Tweet Detective - J.ARNADI et C. PILLET Co-production STUDIO 4

2014/16 Le Meufisme - S.GARRIC et C. GHANASSIA Co-production Canal Plus (Web)

                                                                                       Prix du jury - Festival web de La Rochelle 2014

                                                                                       Prix de la meilleure série Digitale - Festival de Luchon 2017

LONG-METRAGE

2008  La guerre des miss - Patrice LECONTE

2006  Un château en Espagne - Isabelle DOVAL

            Le héros de la famille - Thierry Klifa

COURT-METRAGE

2018  Tout se mérite - Pierre Amstutz Roch

           Je suis timide - Thomas SCOHY Prix des Médias - Festival NIKON 2018

2016 Entracte - Carl DEMAILLE

2015 MARS IV - Guillaume RIEU Collection CANAL PLUS 2016 "Demain si j'y suis"

                                                   Festival du fillm court de Clermont-Ferrand 2017 (Sélection Nationale)

         Fortune Guru - Thomas SCOHY

2014 Wilson - Thomas SCOHY

         Instants / Années - Jérôme POLNY

         Mafia stuff - Clément SELLERIN Prix du public - Festival du court-métrage de Troyes

2013 Max - Ambarish MANEPALLI

         Sang froid - Chakib TALLEB BENDIAB Prix du scénario - Festival de SAPPORO (Japon)

                                                                          Prix du public - Festival du film noir de Gisors

2012 Soirée foot - Luc BERAUD TALENTS CANNES ADAMI 2012

2011 Not close enough - Chris SHEPARD

        Gâchette - Gregory SACRE

2010  Communication moderne - Franck ISABEL 30 sélections en France et à l'étranger (Italie, Liban, Ukraine, USA)

2009  Les ruraux - Olivier GOBERT

           E.S.P.R.I.T. - Julien BEAUNAY Prix PARIS JEUNE TALENT 2009 (catégorie « Arts Visuels »)

           Un rythme d'enfer - Gregory SACRE

2008  Gilles corporation - Vianney MEURVILLE Nomination catégorie « jeune espoir » festival Jean CARMET 2009

                                                                                100 sélections dont 19 prix en festivals nationaux et internationaux

                                                                                Diffusion Canal +, Orange Cinéma Séries, BeTV (Belgique)

           Troyes en 3 minutes - Julien BEAUNAY

THEÂTRE

2019 Le Grand Départ (seul en scène) de Benoit Coulomb et Thibaut Gonzalez, m.e.s. Marie Lelong

         (La Nouvelle Seine - Showcase le 27 Septembre 2019)

2016 Bonheur contagieux de Paul BURESI, m.e.s. Bernard ROSSELLI

         (Les Feux de la Rampe - Paris)

2015 L'étoile de David - Lecture de textes de Primo LEVY et Paul CHYTELMAN, m.e.s. Eric COLL

         (Théâtre de la Madeleine - Troyes)

2013 Et Troyes créa la femme de Pascal BANCOU, m.e.s. Samuel SENE

         (Villes En Lumières - Troyes )

2012 Le trésor de Rachi de Pascal BANCOU, m.e.s. Samuel SENE

         (Villes en lumières - Troyes )

2011  Yaacobi et Leidental de Hanokh LEVIN, m.e.s. Paul LAPIERRE

          (Théâtre du Marais - Paris / Avignon / tournée nationale)

2009 Intérim pour une vie de Marc LEDOCQ, m.e.s. Laetitia CAPPOEN

          (Laurette Théâtre - Paris)

         Le balladin du monde occidental de J.M. SYNGE, m.e.s. Laurent NOUZILLE

          (Théâtre de la Madeleine – Troyes)

2008  Coolsulting de Paul KOU, m.e.s. de l'auteur

           (Théâtre Tallia - Paris)

2007  Percolateur Blues de Fabrice MELQUIOT, m.e.s. Juliette TRESANINI

           (Théâtre Tallia - Paris / Avignon)

2006  Les caprices de Marianne d'Alfred DE MUSSET, m.e.s. Anne LESCARCELLE

           La tempête de William SHAKESPEARE, m.e.s. Nicolas LUQUIN

           Ghetto's book de Benoit GUIBERT, m.e.s. de l'auteur

DIVERS

Pubs radio / TV / Ciné (M6 Mobile / Euromillions / Fédération Française de Tennis ...)

Doublage série

suite du

CV

plus bas